Таня Гроттер. Пламя любви...

Объявление

Внимание всем!
ПЕРЕКЛИЧКА!.Кто желает продолжить игру, пройдите по ссылке http://tanyagrottercool.rolka.su/viewtopic.php?id=163
-ЦаРь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сработала Граль Гардарика с на лесную опушку спустился парень на пылесосе. Если то на чем он прилетел можно было еще назвать пылесосом. На парне был теплый свитер, а из под него виднелась некогда желтая, а сейчас побледневшая футболка. Светлые волосы были взлохмачены и это делало парня еще более симпатичным.
-Ну вот я и вернулся.
На лице парня была сияющая улыбка, он и в правду был рад видеть родную школу, ставшую ему домом. Парень пошел к главным воротам. Ему не терпелось увидеть своих старых знакомых и даже учителей.

0

2

---начало игры.

Катя неспешно приземлилась в каком-то лесу. Ну точнее в лесу, возле Тибидохса.
Сегодня с утра она летала на Лысую гору, забирая заказанные по каталогу браслеты. Судя по картинки они были в форме переплетенных сердец, постукивали в ритм биения сердца владельца браслетов и заключали в себе любовную магию.
Спросил бы у Кати кто-нибудь, зачем ей этот браслет - она бы не ответила. Но как водится на Лысой горе, было абсолютно все не так, как представлено. Браслет этот был из пластмассы, сердца стучали три раза в секунду(даже Катеринино сердце не билось так часто), а насчет магии - то ничего подобного.
Усталая девушка опустилась прямо так, на траву, надеясь отдохнуть, расслабиться да и вообще придти в порядок.. Ну не идти же в школу в раздражении, запыханной и растрепанной?
И девушка сомневалась, что в этом лесу кто-нибудь есть.

0

3

Ваня продолжал движение к школе и размышление о друзьях, но мысли его были прерваны. На полянку кто-то приземлился. Подойдя ближе маечник увидел первую красавицу Тибидохса. Вид у нее был какой-то раздраженный, поэтому Валялкин остался на безопасном расстоянии и кашлянул, привлекая внимание.
-Привет Катя. Рад тебя видеть.
Ванька и в правду был рад видеть девушку.
-Что ты здесь делаешь?-Спросил, улыбнувшись Валялкин.
Парень пригладил растрепавшиеся светлые волосы.

0

4

Уединение Катерины было прервано - в самом деле, спокойствие бывает только на том свете, видимо. Сорвав какой-то цветок, девушка поднялась на ноги - осматриваясь, в поисках источника шума.
Это оказался Ваня Валялкин - желтомаечник, как называл его Баб-Ягун. И в самом деле, на парне снова была та знаменитая желтая майка. Интересно, а он вообще растет? - с любопытством подумала Катя.
- Привет Катя. Рад тебя видеть.
- Здравствуй, Валялкин, - вежливо кивнула Катя. Признаться с этим парнем они никогда не общались - тот был всецело увлечен своей Гроттершей, а у Кати хватало поклонников, что бы самой навязывать кому-то общение. Но раз уж они здесь...девушка улыбнулась и заправила выбившийся локон за ухо.
-Что ты здесь делаешь?
- Отдыхала...вот прилетела с Лысой горы недавно. Как всегда безжалостно надули, - хмыкнула девушка.
- А ты?

0

5

- Здравствуй, Валялкин, - вежливо кивнула Катя. Девушка улыбнулась и заправила выбившийся локон за ухо.
Да уж не зря она считается самой красивой девушкой школы. Пронеслась мысль в голове парня. Он внимательно смотрел на девушку.
- Отдыхала...вот прилетела с Лысой горы недавно. Как всегда безжалостно надули, - хмыкнула девушка.
Парень усмехнулся.
-Да уж не удивительно. На Лысой горе ничего не делается честно.
Парень улыбнулся добродушной улыбкой.
- А ты?
-А я вот по школе соскучился. Прилетел вас навестить.
Ваня не отводил взгляда от девушки.

0

6

-Да уж не удивительно. На Лысой горе ничего не делается честно.
Катя взмахнула ресницами, словно была безумно удивлена.
- Да правда что ли?
Затем поспешно добавила, что бы Ванька не подумал, что она серьезно.
- Я на этом уже не единожды обожглась. Да только вот каждый раз все равно мчусь за очередным обновлением...никакого самоконтроля, - охотно поделилась проблемой Катя.
Да уж - если тебе сложно решать свою рроблему, поделись ею с другим - пусть вам обоим будет сложно.
-А я вот по школе соскучился. Прилетел вас навестить.
Катя понимающе улыбнулась.
- Таня сама не хочет приезжать:?
Она прекрасно осозновала что лезет не в свое дело - но ей действительно было интересно.

0

7

Катя взмахнула ресницами, словно была безумно удивлена.
- Да правда что ли?
- Я на этом уже не единожды обожглась. Да только вот каждый раз все равно мчусь за очередным обновлением...никакого самоконтроля, - охотно поделилась проблемой Катя.
-Понимаю тебя. И вижу лишь одно решение. Не брать журналы. -ответил Валялкин.
- Таня сама не хочет приезжать:?
Как только Ваня услышал о Тане, улыбка исчезла с его лица.
-Ну да она не захотела. Уже давно ее не было. -Маечнику не хотелось говорить о Тане. Он помнил их последнюю сору и удовольствия она не приносила.

0

8

-Понимаю тебя. И вижу лишь одно решение. Не брать журналы, - на лице у девушки появилось выражение глубокого удивления и непонимания.
Как можно не брать журналы? Там ведь..Это ведь...ничего он не понимает.
Иногда они со Склеповой буквально начинали маньячить по журналам и выписывали их каждые полчаса - лысегорские ведьмаки едва успевали штамповать там всякую ерунду, а девчонки вырезали самые интересные вещи и пользуясь темИ, что они живые - собирали из них фильмы. Да, и такое бывало.
На лице у Катюши заиграла мечтательная улыбка. Впрочем тряхнув головкой она вернулась к настоящим событиям.
-Ну да она не захотела. Уже давно ее не было.
- О господи, Валялкин, у девушки день за красных, день за белых - сейчас ты ее увидишь и поймешь, что она сама собиралась уже рваться к тебе в глухомань твою сельскую, - утешающе подбодрила девушка Ваньку.

0

9

- О господи, Валялкин, у девушки день за красных, день за белых - сейчас ты ее увидишь и поймешь, что она сама собиралась уже рваться к тебе в глухомань твою сельскую, - утешающе подбодрила девушка Ваньку.
Ваня задумался на несколько секунд.
-Это уже не важно.-только и ответил Ванька.
В душе он действительно понимал, что это действительно не важно. Что их с Таней больше ничего не связывает. И даже без подзеркаливания все это легко читалось по его лицу.
-Ты не замерзла?
Только сейчас Ванька заметил, что на улице заметно похолодало.

0

10

Катя понимающе смотрела на молчащего маечника, ни слова не произнося, но в душе понимая его. Эти вечные заморочки. Порой Кате казалось что она вовсе не светлая, особенно общаясь с Гробыней, расчетливо используя парней в своих целях..Но вот в такие моменты, когда ей искренне было жаль плохо знакомого человека, который запутался в себе - она проявляла себя как светлый маг. С пониманием, что ли..
-Ты не замерзла?
- Замерзла, - призналась Катя, едва заметно улыбнувшись, - Пойдем уже наверное в Тибидохс..Там тебе будут рады.

0

11

Ваня огляделся вокруг. Все было тихо. Как-то даже не привычно тихо. Но так по родному. Именно этого ему и не хватало в его глуши.
- Замерзла, - призналась Катя, едва заметно улыбнувшись, - Пойдем уже наверное в Тибидохс..Там тебе будут рады.
Ванька достал куртку и накинул ее на плечи Кати.
-Ну пойдем.
Ванька улыбнулся, пропуская Катю вперед.
-А как у тебя с Ягуном?-заинтересованно спросил Ванька.
Да уж. Ягун ей наверное все нервы растрепал... Ванька смотрел на Катю ожидая ее ответа.

0

12

Катя с благодарностью укуталась в теплую Ванину куртку - такую мягкую и приятную, так быстро согревающую...Правда на него она косилась с беспокойством - сам одет намного легче Кати. Заболеет. А Гроттерша в этот момент, к примеру, с Крушизайчиковым будет - что, ей Кате, его бульоном откармливать?
Ну это ты уж совсем разошлась, - хмыкнула про себя девушка, однако косится на Ваню не перестала.
-А как у тебя с Ягуном?
Катерина закатила глаза, удивляясь такому странному вопросу.
- Все нервы растрепал, - кивнула она, - Отвратительный оболтус, совершенно никакого чувства такта - а вредный порой до такой степени, что я придумала новую игру "Догони-меня-арматура"
Катя хмыкнула, оборачиваясь к Ваньке.

0

13

Катя как то странно косилась на Ваню, и он чувствовал себя не уютно от этого.
-Катя, что-то не так?
- Все нервы растрепал, - кивнула она, - Отвратительный оболтус, совершенно никакого чувства такта - а вредный порой до такой степени, что я придумала новую игру "Догони-меня-арматура"
-И как ты его только терпишь? Хотя видимо уже не терпишь?-Ванька поглядел на Катю с сочувствием. Уж он то знал кто такой Ягун.
Ванька пригладил свои волосы. И улыбнулся.
Она и в самом деле очень красива. Тьфу...Валялкин о чем ты думаешь... Вел свой внутренний монолог Ванька.

0

14

-Катя, что-то не так?
- Простудишься, - коротко ответила девушка, - А не стоило бы. Белус горячкус, - произнесла она негромко, направив искру к Ваньке. Ну теперь по крайней мере ей спокойно. Девушка хмыкнула и укутавшись посильнее в куртку пошла вперед.
-И как ты его только терпишь? Хотя видимо уже не терпишь?
- Терплю, - вздохнула Катерина, - Иначе что бы я здесь делала? Закатил мне истерику, что мне необходимо остаться с ним и продолжить обучение. Хотя так и хочется куда-нибудь смотаться, - она хмыкнула.

офф: Белус Горячкус - согревающее заклинание.

0

15

- Простудишься, - коротко ответила девушка, - А не стоило бы. Белус горячкус.
-Спасибо.-Ваня благодарно улыбнулся и пошел следом за Лотковой
Он давно не применял подобные заклинания, что даже забыл о существовании их.
- Терплю, - вздохнула Катерина, - Иначе что бы я здесь делала? Закатил мне истерику, что мне необходимо остаться с ним и продолжить обучение. Хотя так и хочется куда-нибудь смотаться, - она хмыкнула.
-А я вот не остался, как хотела этого Таня, а уехал. И теперь нет Тани.-Сказал Ваня.
Кать...Слушай...Таня с Глебом?- Ванька посмотрел на Катю.
Этот вопрос он давно хотел задать.

0

16

-А я вот не остался, как хотела этого Таня, а уехал. И теперь нет Тани.
Катька пожала плечами и понимающе кивнула головой.
- А ты, наверняка, планировал что она все бросит и уедет к тебе. Или что будет верна тебе пока смерть не разлучит вас. Валялкин, это жизнь, а Таня - девушка. Так всегда получается.
Она пожала плечиками, словно недоумевая - а бывает ли иначе?
- Кать...Слушай...Таня с Глебом?
Девушка поморщилась - хорошо что Ваня шел позади и не видел. Врать она не любила. Но и говорить правду не собиралась сейчас. Сам узнает. Не ее это проблемы, вовсе.
- Понятия не имею, Бейгвоздиков меня не интересует, - хмыкнула девушка.

Отредактировано Катерина Лоткова (2011-10-18 19:14:48)

0

17

- А ты, наверняка, планировал что она все бросит и уедет к тебе. Или что будет верна тебе пока смерть не разлучит вас. Валялкин, это жизнь, а Таня - девушка. Так всегда получается.
-Я знал что она не приедет. Да в общем то и не хотел.-Ванька посмотрел в сторону не желая встречаться с Катей глазами, ведь он не сможет объяснит ей что это значит.
- Понятия не имею, Бейгвоздиков меня не интересует, - хмыкнула девушка.
-Ясно.-Ванька ухмыльнулся. -Значит с ним.
Валялкин поравнялся с Лотковой и теперь они шли рядом. Ваня посмотрел на Катю. А она изменилась с тех пор как я ее видел. Повзрослела или что-то другое. Маечник посмотрел вперед. Школа становилась все ближе и Ваньке надо думать куда ему идти дальше. Он не имел представления с чего начать.

0

18

-Я знал что она не приедет. Да в общем то и не хотел
Катя изумленно выгнула бровь, посмотрев на маечника - тот старательно избегал взгляда да и было видно, говорить на эту тему не намерен.
Интересно, однако...
Но спрашивать вслух девушка ничего не стала - захочет, расскажет. Нет - все равно Склепова все из Гроттерши вытянет. Катя в нее верит.
-Значит с ним.
- Это значит, что я не имею понятия, - упрямо повторила Катя, - Я не в курсе ваших любовных трегольников.
Она чуть склонив головку набок наблюдала, как вырисовываются знакомые очертания школы - родной и красивой. Вот еще одна причина почему Катерина не уехала - не хотела бросать школу.
А Ванька уехал...а может действительно нужна в жизни какая-то цель, чему можно посвятить все? Ради чего можно пожертвовать многим...

0

19

- Это значит, что я не имею понятия, - упрямо повторила Катя, - Я не в курсе ваших любовных трегольников.
-Ладно, ладно. Нет никакого больше треугольника. Все кончено.-Сухо ответил Ваня.
Он смотрел на Катю ожидая ее реакции.
Она была явно очень красивой и дело тут вовсе не в магии. Она имеет малое значение. Поняв что Катя на него смотрит он тут же отвел взгляд и стал смотреть вперед, время от времени поглядывая на девушку.

0

20

-Ладно, ладно. Нет никакого больше треугольника. Все кончено.
Девушка внимательно посмотрела на Ивана, совершенно не понимая...ведь летел он сюда к ней. Что же случилось? И почему...и виновата ли она в этом?
Катя произнесла следующую фразу как-то совсем негромко и с едва заметным оттенком вины:
- Вань, не нужно условий...все еще может измениться. Вы с Гроттер созданы друг для друга.
Она тряхнула белокурыми волосами и взглянула куда-то вдаль, пространственно.
А есть ли кто-нибудь созданный для нее? Не Жикин ведь, в самом деле? Она перехватила один из взглядов Валялкина и ободряюще улыбнулась.

0

21

- Вань, не нужно условий...все еще может измениться. Вы с Гроттер созданы друг для друга.
-Кать да пойми ты. Это не любовь это привычка. Я просто привык что она рядом. И все. Не созданы мы друг для друга.
Лоткова тряхнула белокурыми волосами и взглянула куда-то вдаль, пространственно.
Ваня сам удивился с чего он вдруг так открылся перед Катей.
-Это сложно объяснить. Но говоря проще я не люблю ее, а она меня.
Теперь он сам разобрался зачем он все таки приехал. Что бы свыкнуться с тем что Таня хоть и рядом, но не с ним.

0

22

-Кать да пойми ты. Это не любовь это привычка. Я просто привык что она рядом. И все. Не созданы мы друг для друга.
Девушка на это и возразить чо-то не могла. Она совершенно ничего не знала о их отношениях - просто это было как-то привычно и общеизвестно: что Таня с Ваней, Ваня с Таней. И все. А может ли быть как-то иначе? Естественно.
Она лишь понимающе наклонила голову, в знак согласия.
-Это сложно объяснить. Но говоря проще я не люблю ее, а она меня.
- Но любил? - с удивлением услышала девушка свой голос.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно