Таня Гроттер. Пламя любви...

Объявление

Внимание всем!
ПЕРЕКЛИЧКА!.Кто желает продолжить игру, пройдите по ссылке http://tanyagrottercool.rolka.su/viewtopic.php?id=163
-ЦаРь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лабиринт

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Побродить и развлечься...

0

2

Гробыня быстрым шагом шла по лабиринту в башне приведений. Вы спросите зачем? Она вам ответит, что много будете знать - хвост отвалится, а большего от мадам Склепофф вы не добьетесь. Да и какая разница, куда шла темная ведьмочка по темному коридору в темный-темный вечер? В общем, она шла и думала о своем, о девичьем, и тут бац! - за поворотом видит подругу дней своих прекрасных.
- Гротти, а Гротти исследуем Тибидохс на наличие тайных ходов, которые помогут спасти мир? - Язвочка, что сказать. Несмотря на тон, которым был начат разговор, Гробыня была в хорошем расположении духа и ругаться не собиралась, так только чтобы форму не потерять.
- Нет, правда, сиротка, что ты здесь забыла-то? Может, тебя проводить до комнаты? - Приторно пропела нагловатая девица. Вероятно, дела сегодняшнего вечера складывались у Склеповой как нельзя лучше, ну или там Гуня прозрел, какая потрясающая девушка рядом с ним и подарил букет. Хотя нет, это вряд ли, вы можете себе представить огромного Гломова с полузавявшим цветочком с ободранными лепесточками? Очевиднее всего, что сегодня у девушки просто было удачное свидание с каким-нибудь красавчиком Тиба.

0

3

Конечно, Гробушка, как же без этого…
- Ой, не загордись, героиня всея Руси! Станешь бякой, разбегутся поклонники и падет слава вместе с лавровым венком, - поучительно заявила Склепова, выстукивая каблуком какой-то ритм.
Ну беспокойся, дорогу найду…я просто думала о случившемся. - Девушка быстро подхватила ускользающую тему: - Ага, давай колись, сиротка, всемирный потоп? Конец света? Бейтаракашкин светленьким заделался? - наугад выпалила девица, внимательно прищуря свой узкий зеленый глаз. Что-то в Таниных интонациях было многообещающее такое, что любопытство не давало теперь покоя, ритм по каменному полу лабиринта ускорился.
А что здесь делаешь ты? Полянка с цветочками в другой стороне. - Опомнилась рыжеволосая ведьмочка, но не тут то было, Гробыню не проведешь. Она наклонила голову и нацепила добрую, всепонимающую улыбку - как заправский психоаналитик.
- Давай, рассказывай умненькой Гробынюшке, что там у тебя стряслось?

0

4

Гробыня спокойно наблюдала за подругой, которую знала до мельчайших деталей, с легкостью определяла и настроение, и расположение говорить на определенную тему. В общем, несколько лет совместного проживания не прошли даром.
Не волнуйся обо мне. Поклонники не пропадут. - Язвительно заметила Таня, на что Гробби не смогла не ответить, - Ути-пути, не беспокойся о них, а мне может беспокоиться не о ком? Даже Гунечки не видно.
А глазенки то забегали у Гротти, так и выдают секретную информацию! Впрочем, ломаться Танька не стала, чем Гробыня была в тайне горда. Ну а как же, умненькая Гробынюшка всегда найдет подход к Гроттерше, а вы как думали?
Ну я сегодня виделась с Глебом и мне не хотелось его убивать, а наоборот. Я рада была его видеть. А под конец...он меня поцеловал...
- Ага, значит растаяло ледяное сердечко Гроттерши, добился таки Бейпопугайчиков твоей любви, - сказала Гробыня, лукаво прищурясь, - А желтомаечник теперь "отворот поворот" получил, да?

0

5

Бедненькая Гробынюшка. Гунечку потеряла
Гробыня довольно хмыкнула и царапнула ядовито-зеленым ногтем Гроттершу по щеке. Язвить то язви, да не заязвляйся.
- Это он меня потерял, - уточнила девица, совершенно обычным тоном. Отводить все взгляды и насмешки от себя она умела легко. - По крайней мере, "бедная Гробынюшка" не мечется между двумя парнями - мучаясь от неверности обоим.
Ну тут она конечно слегка врала. Чуть-чуть привирала. Самую малость. Уж она-то, у которой поклонников хоть отбавляй, а влюбленностей по жизни и того больше не мечется? Даже сейчас два свидания в сутки - это мало, а уж когда не было ревнивого Гломова, так и вообще.
-И ничего не ледяное у меня сердце, а вполне нормальное
- А значит то, что Крысоловчиков добился твоей любви ты не отрицаешь? - хитрюще прищурилась девушка, хватаясь обеими руками за свежую сенсацию. Фигурально.
-Ваня....Я не видела его давно...
- А меньше надо было на Бейбутылкина заглядываться, - явительно прокмментировала Склепша, хотя внутри сочувствовала Гроттерше - немного, но...Не сказать что бы она была в восторге от ее отношений с Валялкиным, тот был груб, хамоват и нищ - но между ними была довольно-таки светлая хорошая любовь.А отвратительный вкус Гроттерши для нее никогда не был новостью.
-Да и этот поцелуй ведь ничего не значит?! Это вышло случайно.
-Разумеется, - довольно покивала головой Гробыня, - И понравилось тебе тоже, совершенно случайно. Не ври сама себе, сиротка.

Отредактировано Гробыня Склепова (2011-10-13 13:10:58)

0

6

Гробыня невозмутимо стояла и любовалась своим идеальным маникюром, в то время как Таня начинала уже закипать.
-Я не мечусь, - девушка хмыкнула, тряхнув фиолетовой шевелюрой.
- Да-да, ты не лосось на нересте и не меч, ты всего лишь в трех соснах, двух парнях заблудилась, - пояснила Гробби.
-Ничего он не добился, я просто была не собрана и не смогла дать отпор.
- Нет, Гротти, не убедила! И обойдемся без подробностей, что ты кому дала, а что нет. Мне, увы, неинтересно, - съязвила Склепова, сверкая разномастными глазами. Танюша все больше нервничала, а ее собеседница довольно жмурилась.
-Он БЕЙБАРСОВ! И я не заглядывалась на него!
- Не кипятись так, сиротка, Бейбарсов так Бейбарсов, - примирительно согласилась Гробыня. - Да? - Изумленно-недоверчиво поинтересовалась она, всем своим видом выражая крайную степень недоверия.
-С чего ты решила, что мне понравилось? Может мне стало его жаль?!
- Наивная ты, Гроттерша, если бы тебе не понравилось, ты бы не сверкала как начищенный пятак. О, не смеши меня, из жалости! Ха! Ха! И ещё раз ха! Из жалости монетку бездомному дают, а не целовать себя позволяют. Заметив, что Гротти вот-вот начнет истерить и плакать, девушка сменила гнев на милость, а точнее язвительность на доброту, и сказала совсем иным тоном:
- Тань, ты обманываешьсаму себя и как результат дорогих тебе людей, подумай над этим.

0

7

Гробыня со вздохом опустилась рядом с Гроттершой. Что ж та за несчастная-то такая? Просто неприятности притягиваются к ней, постоянно. Или она просто слишком сильно заморачивается?
И вообще все это не важно. Это мои проблемы.
- Если не хочешь, что бы твои проблемы стали сенсацией всего Тибидохса, то не спорь с умницей Гробыней, - слабо погрозила пальцем Склепова. Шантаж - это не плохо, а очень даже хорошо, когда неплохо.
Она опустилась на карточки, рядом с Гроттер, наплевав на короткую юбку.
-Я просто не знаю, что мне делать. Они оба мне дороги. По своему.
- Эх, сиротка. Банальнейшая ситуация. Знаешь в чем твоя проблема? Нормальные люди как делают? Скрывают от одного свои чувства к другому, а от того другого к тому первому. Смекаешь? У тебя же все наоборот.
Заметив, что Танька заинтересованно приподняла голову, она продолжила:
- Ну вот смотри, ты отвергаешь Бейтарелкина, говоришь ему что не можешь быть с ним, потому что любишь Ваньку. Но и Ваньке ясно даешь понять, что не можешь нормально с ним общаться, потому что что-то чувствуешь к Осляндию-Дохляеву. Вот и суди.
Лечитель душ, а по совместительству мадемуазель Склепофф, сунула в рот конфету и заявила.
- Вам нужно жить втроем.

0

8

Пережевывая конфету, Гробыня продолжала курс психотерапии. Гротти же явно пребывала в растерянности от массы полученной информации о ней же самой. Ну правда, не каждый день говорят о тебе, что ты о себе ничего не знаешь и не понимаешь!
-Что? Ты рехнулась? Как мы будем жить втроем?
- Не хами, сиротка! Я понимаю, нервы слабые, психика расшатанная, но не надо на людей кидаться, родная! Эмоционально будете жить, не скучать, с любви и не согласии друг с другом. Но кому сейчас легко? - девушка откинула назад голову, ощущая холод каменной стены, успокаиваясь и набирая силы (энерговампииир Оо). Надо было возвращаться в комнату, но подниматься не хотелось. В лабиринте было прохладно, темновато и мрачненько - отличная обстановка для темной колдуньи на отдыхе.
- Вот одумается, прилетит Гурочка ко мне, будем жить втроем: Я, я и Гурий, - благосклонно поделилась планами на будущее девушка.

0

9

-Не выйдет Гробынюшка. Комната то занята будем жить я Глеб и Ваня.-С издевкой пропела Танечка.
- Кто тебе сказал? - Девушка скептически поднимает правую бровь идеальной формы, - К тому же жить в одном комнате с таким количеством народа, упаси меня Древнир! - Гробыня продолжает насмешливо смотреть на рыжеволосую героиню Тибидохса.
-А может еще и Гурика к себе возьму. - Склепова смеется.
- Мир не выдержит ещё одной стычки некромага с соперником, нам не надо столько трупиков, - говорит она и скрещивает ноги, обутые в стильные сапожки на умопомрачительных каблуках. Гробби будто бы догадалась, что Таня думает о непостоянстве в Склеповской жизни.
- Постоянство будет в гробике, после смерти, а пока рано! Жизнь в движении, как говорят лопухоиды, - заметила она.

0

10

офф

зомбированный глеб (т.е. Лидка) отсутствует на ролевой некоторое время

0

11

Ваши оффтопики не открываются, пишите нормальным текстом, а?

-Ну у тебя уж слишком подвижная жизнь. Неужели не хочется остаться с кем-нибудь надолго?
- Обыкновенная яркая красочная жизнь, - пожала плечами девушка, - Надолго? А Паж на что?  Уж если изменять - так сразу многим!
Гробыня фыркнула и встала, отряхивая свою экстракороткую юбку с кружевными оборками цвета *южной ночи*. Сидеть на ледяном полу лабиринта становилось несколько не тепло, тем более в такой красивой юбке и такой хорошем настроении. Логично? Нет, ну и что? Если есть такая юбка, логика определенно не нужна, особенно Склеповой. Она уже подумывала смотаться по-быстрому от разговорчивой Гроттерши, но та продолжала что-то говорить. Горестно вздохнув, Гробыня постучала каблуком об пол и принялась слушать.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно